मानवता-पति फरार तब स्वजन संग तैयार कराई अर्थी को दिया कंधा,3 दिन से रखा था शव

0
218
अछनेरा पुलिस से संपर्क कर मुकदमा कराया दर्ज

पति फरार और बेटा रिश्तेदार के पास मिला

संवाददाता, आगरा। प्रेम विवाह के पांच वर्ष बाद महिला का शव ससुराल में फंदे से लटका मिला। पोस्टमार्टम के बाद स्वजन तीन दिन से शव का अंतिम संस्कार नहीं कर रहे थे। थाना जगदीशपुरा पुलिस ने संवेदना दिखाते हुए मुकदमा दर्ज कराने में मदद की। स्वजन ने पति या बेटे से मुखाग्नि पर अंतिम संस्कार की शर्त रख दी। पुलिस ने महिला के बच्चे को ढूंढा और खुद कंधा देकर शव को श्मशान पहुंचाया। बेटे द्वारा मुखाग्नि देने के बाद अंतिम संस्कार हुआ।

जगदीशपुरा के बोदला,नई आबादी के चंद्रपाल की बहन संजू ने पांच वर्ष पूर्व अछनेरा बड़ी बस्ती के जितेंद्र से प्रेम विवाह किया था। 25 मार्च को संजू का शव ससुराल में फंदे से लटका मिला। पुलिस ने 26 मार्च को पोस्टमार्टम कराया और शव स्वजन के सपुर्द कर दिया। इसके बाद स्वजन ने अंतिम संस्कार नहीं किया। इंस्पेक्टर आनंदवीर ने बताया कि शव रखे होने की जानकारी होने पर स्वजन से बात की। उन्होंने मुकदमा दर्ज न होने तक अंतिम संस्कार नहीं करने की शर्त रख दी।पुलिस ने अछनेरा पुलिस से संपर्क कर पति जितेंद्र,ससुर,देवर सोनू और नंद पूजा के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया। इसके बाद स्वजन रिश्तेदारों के आने पर अंतिम संस्कार की बोले पर अंतिम संस्कार नहीं किया। दोबारा बात करने पर उन्होंने पति या उसके तीन साल के बेटे द्वारा मुखाग्नि देने पर अंतिम संस्कार की बात कही। अलविदा के चलते माहौल खराब होने के आसार थे।

पुलिस ने प्रयास किया तो पति फरार था। एक रिश्तेदार के पास बेटा मिला। पुलिस उसे लेकर आई। स्वजन अंतिम संस्कार का सामान लेने गए तो बिना मृतका का आधार कार्ड दिए सामान नहीं मिला। पुलिस ने अपनी जिम्मेदारी पर सामान दिलाया।
इसके बाद इंस्पेक्टर जगदीशपुरा आनंद वीर और दारोगा संदीप राठी ने परिवार के लोगों के साथ अर्थी तैयार कराई। खुद कंधा देते हुए शव को आवास विकास सेक्टर तीन स्थित श्मशान घाट ले गए और अंतिम संस्कार कराया। पुलिस को शव को कंधा देता देख सभी खाकी की प्रशंसा करने लगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here