लखनऊ: बिहार चुनाव के बीच कांशीराम की पुण्यतिथि पर मायावती दिखाएंगी ताकत

0
71

बसपा समर्थकों के रुकने का इंतजाम

लखनऊ: बसपा 9 अक्टूबर को लखनऊ चलो नारे के साथ वीआईपी रोड स्थित ‘मान्यवर श्रीकांशीराम स्मारक स्थल’ पर पांच लाख से ज्यादा की भीड़ जुटाने में जुट गई है। इससे पहले बसपा ने साल 2007 में इसी जगह आयोजित महासंकल्प रैली में इतनी भीड़ जुटाई थी। बिहार चुनाव के बीच कांशीराम की पुण्यतिथि पर बसपा ने यूपी में अपनी ताकत दिखाने के लिए पूरा जोर लगा दिया है।

बसपा सूत्रों की मानें तो प्रदेश के 75 जिलों से करीब पांच हजार से ज्यादा बसें और एक दर्जन ट्रेनों से बसपा समर्थक 8 अक्टूबर से ही लखनऊ आने लगेंगे। इसके अलावा सभी जिलों से पार्टी समर्थक, पदाधिकारी और नेता अपने निजी वाहनों से भी लखनऊ के लिए रवाना होंगे। बसपा सूत्रों की मानें तो 9 अक्टूबर को होने वाली सभा में पार्टी सुप्रीमो मायावती, राष्ट्रीय संयोजक आकाश आनंद के अलावा यूपी समेत कई राज्यों के प्रदेश अध्यक्ष भी मौजूद रहेंगे।

इसके लिए स्मारक स्थल के मुख्य गुंबद के पास मंच तैयार किया जा चुका है। सोमवार को कमिश्नर के अलावा एलडीए और स्मारक समिति के अधिकारी तैयारियों का जायजा लेने स्मारक स्थल पर पहुंचे। पार्टी पदाधिकारियों के मुताबिक बसपा समर्थकों के रुकने और खाने का इंतजाम रमाबाई रैली स्थल पर किया गया है। पास ही पार्किंग को भी आरक्षित किया गया है। इसके लिए करीब एक हजार कार्यकर्ताओं की टीम बनाई गई है।

सभा से पहले कांशीराम स्मारक स्थल होर्डिंग, बैनर और झंडियों से पट गया है। यहां ‘आई लव बीएसपी’ की होर्डिंग्स भी लगाई गई है। शहर में दाखिल होने वाले रास्तों पर भी होर्डिंग्स लगाई गई है। सभा से पहले 8 अक्टूबर की रात को सांस्कृतिक कार्यक्रम होंगे। इसमें डॉ. बाबा साहब अम्बेडकर मिशनरी जागृत जत्था के लोक कलाकार पार्टी की स्थापना से लेकर कांशीराम और बसपा सुप्रीमो मायावती के संघर्षों के बारे मे गीतों के जरिए बताएंगे। इसके अलावा बसपा की सरकारों में दलित उत्थान और समाज सुधार के लिए किए गए कामों की गूंज भी गीतों के जरिए गूंजेगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here